मुख्य सामग्री पर जाएं

आप यहाँ हैं : मुख्य पृष्ठ >> झारखण्ड विधानसभा में विश्वास का प्रस्ताव

झारखण्ड विधानसभा में विश्वास का प्रस्ताव

क्र0सं0

प्रस्तावक सदस्य

विश्वास प्रस्ताव
की सूचना देने
की तिथि

विश्वास प्रस्ताव सदन में
पेश होने की तिथि

अभ्युक्ति

01.

श्री बाबू लाल मरांडी (मुख्यमंत्री)

21.11.2000

23.11.2000

प्रस्ताव स्वीकृत

02.

श्री शिबू सोरेन (मुख्यमंत्री)

10.03.2005

11.03.2005

प्रोटेम अध्यक्ष द्वारा प्रस्ताव प्रस्तुत करने की अनुमति नहीं दी गयी।

03.

श्री अर्जुन मुंडा (मुख्यमंत्री)

14.03.2005

15.03.2005

प्रस्ताव स्वीकृत

04.

श्री अर्जुन मुंडा (मुख्यमंत्री)

12.09.2006

14.09.2006

मुख्यमंत्री द्वारा सदन में इस्तीफे की घोषणा।

05.

श्री मधु को़ड़ा (मुख्यमंत्री)

19.09.2006

20.09.2006

प्रस्ताव स्वीकृत

06.

श्री  स्टीफेन मरांडी
(प्रभारी मंत्री, संसदीय कार्य)

28.08.2006

29.08.2008

प्रस्ताव स्वीकृत

07.

श्री रघुवर दास
(प्रभारी मंत्री, संसदीय कार्य)

05.01.2010

07.01.2010

प्रस्ताव स्वीकृत

08.

श्री सुदेश कुमार महतो (उपमुख्यमंत्री)

29.05.2010

........

दिनांक - 30.05.2010 को मुख्यमंत्री, श्री शिबू सोरेन ने अपने पद से त्याग-पत्र दे दिया।

09.

श्री हेमन्त सोरेन (उपमुख्यमंत्री)

13.09.2010

14.09.2010

प्रस्ताव स्वीकृत

10.

श्री हेमन्त सोरेन (उपमुख्यमंत्री)

17.07.2013

18.07.2013

प्रस्ताव स्वीकृत

अभिगम्यता वक्तव्य | मुख्य पृष्ठ |प्रत्याख्यान | साईट का नक्शा
इस वेबसाइट का निर्माण राष्ट्रीय सूचना एवं विज्ञान केन्द्र, रांची झारखण्ड राज्य यूनिट के द्वारा किया गया है.